Телефон: (8482) 55-74-34 | Телефон/Факс: 69-74-34 | E-mail: severprof@rambler.ru

Особенности монтажа кровли из металлочерепицы


Металлочерепица является одним из самых распространенных материалов, которые используются как в процессе реставрации старой кровли, так и для устройства новой крыши. Это не удивительно, так как данный материал отличается исключительными преимуществами, которые и позволяют потребителю сделать выбор в пользу данного материала, осуществляя ремонт кровли.

В качестве кровельного материала металлочерепица используется уже немало времени. Именно поэтому она пользуется гораздо большим спросом, чем более новые материалы. Однако в процессе монтажа кровли из черепицы могут возникнуть определенные проблемы. Чтобы их избежать, кровельные работы необходимо осуществлять строго по технологии.
Замер и расчет кровли из металлочерепицы.

Как правило, изготовление и нарезка металлочерепицы осуществляется на основе требований заказчика, вернее, в зависимости от размеров его крыши. Таким образом, при расчете кровли необходимо учитывать тот факт, что длина листа должна полностью соответствовать длине ската кровли.

В случае, когда длина ската превышает шесть метров, то листы металлочерепицы разбивают на два. Причем нахлест при этом должен быть не менее двадцати сантиметров. Обратите внимание на то, что лист должен монтироваться таким образом, чтобы его край выступал примерно на четыре сантиметра от самого карниза. В противном случае на коньке просто не останется пространства, необходимого для вентиляции.

Несмотря на то, что все расчеты производятся строго по чертежу, необходимо еще раз измерить конструкцию обрешетки. Также следует измерить кровлю и по диагонали, для того чтобы удостовериться в том, что она имеет прямоугольную форму. Для ТОО чтобы определить количество необходимых листов металлочерепицы, необходимо разделить длину карниза на ширину одного листа.

Самой трудной задачей является измерение шатровой кровли. Ведь здесь вам предстоит рассчитать каждый лист металлочерепицы. Причем для этого следует воспользоваться миллиметровкой. В связи с тем, что скаты могут отличаться друг от друга, каждый из них нужно замерять отдельно.

Вот, пожалуй, и все характерные особенности монтажа кровли из металлочерепицы, о которых мы хотели вам рассказать. Желаем удачи в ваших начинаниях.

Вернуться назад