Телефон: (8482) 55-74-34 | Телефон/Факс: 69-74-34 | E-mail: severprof@rambler.ru

Металлочерепица тольятти


Металлочерепица казань – один из практичных и относительно недорогих кровельных материалов. Это покрытие можно использовать как для строительства, так и для реконструкции кровель.

Металлочерепица тольятти подходит для малоэтажного строительства, широко используется для покрытия кровель дач, коттеджей, кафе, небольших магазинов, остановочных комплексов. Применяется для крыш с углом наклона более 14˚. Срок службы – до 50 лет. Гарантия производителя в среднем от 12 месяцев до 12 лет (в зависимости от производителя).

Металлочерепица ульяновск  – это лист холоднокатаного горячеоцинкованного стального листа, который обработан фосфатным антикоррозийным слоем, а затем грунтовкой. Внутренняя сторона листа покрыта защитным лаком, наружная – одним из защитных полимерных покрытий.

Виды черепицы различаются по профилю (форме, высоте и ширине листа), а также по типам покрытий.

Форма листа зависит от модели черепицы – у каждого производителя модели коллекций называются по-своему. Они отличаются шагом, рисунком, высотой и шириной волны и самого листа (профиля). Чем рельефнее профиль, тем интереснее получается крыша, но тем больше используется материала, а потому возрастает цена.

Условно металлочерепица саратов делится на 3 вида:

– Маленькой высоты волны (до 50 мм).

– С симметричной волной.

– С ассиметричной скошенной волной.

– Большой высоты волны (примерно от 50 до 70 мм).

– С эксклюзивным рисунком.

Сталь, используемая для профилирования металлочерепицы пермь, должна иметь заданный предел прочности и постоянную толщину по всей длине полотна. Чем толще стальной лист, тем прочнее изделие.

Стандартная толщина стали для кровли – 0,5 мм. Сталь меньшей толщины для прочной кровли использовать не рекомендуется.

Металлочерепица пенза с толщиной стали 0,45 мм  наиболее популярна, поскольку имеет идеальное соотношение «цена-качество». Она легче и дешевле черепицы с «толстой» сталью. Ее легко монтировать, поскольку профиль практически «не изгибается».

Если лист стали тонкий (0,4 мм и менее), в местах изгиба металлочерепицы киров толщина стали может достигнуть критической отметки. По крыше невозможно ходить, не повредив ее. Вокруг мест креплений могут образоваться углубления, где будет скапливаться вода. Качественно изготовленная и правильно смонтированная металлочерепица толщиной 0,4 мм может использоваться только в качестве декоративных элементов в конструкции кровли.